RESULTATS

PRIX DE LA SAINT MARIUS

Dimanche 20 janvier 2019. 28 doublettes.

CONCOURS GENERAL :

1°. DRUARD Y- PIERQUET V (NH).

2°. JADOT Clément - VASSAN Thibault (Boule Sedanaise).

3°. GRANDJEAN Yannick - HIBLOT Sébastien (Boule Sedanaise).

      GUILLAUME Philippe - THERY Marc (Boule Sedanaise).

1er COMPLEMENTAIRE :

1°. LOUIS Dominique - BEDIOUNE Mouhamed (Boule Sedanaise).

2°. MIGUET Daniel - DESRAMEE Daniel (Boule Sedanaise).

3°. PICHEROT Manuel - CAMUS Béatrice (Boule Sedanaise).

     PERCEBOIS Patrick - GUILLEMAIN Denis (N.H.)

2ème COMPLEMENTAIRE.

1°. BERTAUX Christophe - JAULIN Jérémy (Boule Sedanaise).

2°. DOUBLET Dylan - CREMON Jean (Boule Sedanaise).

3°. GODARD Jean-Francois - MILLARD Jean-Marc (Boule Sedanaise).

     LASSALLE Didier - GODARD David (Boule Sedanaise).

 

 

 

PRIX DES ROIS.

Organisé le dimanche 6 janvier 2019, il a vu la participation de 36 doublettes.

HONNEUR :

1er. THIRY A - DAVID J (Montmédy)

2ème. ANDRE David - HERBECQ Christian (Boule Sedanaise).

3ème. RICHARD Philippe - MILLARD Jean-Marc (Boule Sedanaise)

                CRETON Gilles - BLAVIER Cédric (NH).

CONSOLE :

HIBLOT Sébastien - HIBLOT Christophe (Boule Sedanaise).

GRANDJEAN Yannick - BIHIN Brigitte (Boule Sedanaise).

GUILLAUME Anne-Marie - GUILLAUME Philippe (Boule Sedanaise).

DOUBLET Dylan - BAUDOUIN Jean-Paul (Boule Sedanaise).

REPECHAGE :

GEORGES Francine - DARRE Joël (Boule Sedanaise).

LASSALLE Didier - GODARD David (Boule Sedanaise).

CHARIF Judicaël - JURION J (P.C. Vrigne aux Bois).

MIGUET Daniel - DESRAMEE Daniel (Boule Sedanaise).

 

 

CHALLENGE MICHEL BUISSON

001 1

004

Organisé à la mémoire de Michel Buisson, ce concours réservé aux licenciés de 50 ans et plus de La Boule Sedanaise a donné les résultats que voiçi :

1 GUILLAUME PHILIPPE M 17 245 127 118
2 MILLARD  JEAN-MARC M 13 197 125 72
3 FURST MICHEL M 13 218 170 48
4 BIHIN ANDRE M 13 209 163 46
5 RICHARD PHILIPPE M 12 226 181 45
6 LANDRIN JOSE M 11 176 132 44
7 TRAMZAL DOMINIQUE M 11 197 196 1
8 MILPIED ANDRE M 9 164 152 12
9 SAUSSURE BERNADETTE F 9 165 156 9
10 BOUDIN FRANCIS M 9 153 158 -5
11 DESRAMEE DANIEL M 8 132 79 53
12 GARNIER RENE M 8 149 156 -7
13 MARBAIS JEAN-PIERRE M 7 156 227 -71
14 MILPIED LYSIANE F 6 112 122 -10
15 LOUIS DOMINIQUE M 6 137 165 -28
16 SARRAZIN GILLES M 5 82 64 18
17 LOMBARDY PIERRE M 5 80 79 1
18 SCHMIT FREDERIC M 5 107 121 -14
19 BERNARD JACKY M 5 100 127 -27
20 THOMAS GUY M 5 126 166 -40
21 GUILLAUME  ANNE-MARIE F 4 68 81 -13
22 SAUSSURE JOEL M 3 104 132 -28
23 BIHIN BRIGITTE F 1 160 256 -96

CHALLENGE INTER SOCIETAIRES

003

035

Le Challenge Inter Societaires, réservé aux licenciés de La Boule Sedanaise, s'est déroulé sur 4 journées et a donné les résultats suivants :

1 BERTAUX  JONATHAN M 15 207 99 108
2 POULAIN OLIVIER M 12 170 123 47
3 BIHIN ANDRE M 11 171 126 45
4 GRANDJEAN YANNICK M 11 171 127 44
5 BIHIN BRIGITTE F 10 189 119 70
6 GUILLAUME PHILIPPE M 10 173 132 41
7 RICHARD PHILIPPE M 10 173 157 16
8 DARRE JOEL M 10 173 161 12
9 GUILLAUME ANNE MARIE F 9 175 141 34
10 HIBLOT SEBASTIEN M 9 170 137 33
11 POULAIN MICHELE F 9 169 144 25
12 MARBAIS JEAN PIERRE M 8 143 151 -8
13 SAUSSURE BERNADETTE F 8 135 152 -17
14 MILLARD JEAN-MARC M 7 97 63 34
15 RICHARD SEBASTIEN M 7 137 112 25
16 RONVEAUX  MIREILLE F 6 87 45 42
17 VASSAN THIBAULT M 6 100 62 38
18 HUBERT CHRISTOPHE M 6 92 55 37
19 BERTAUX  CHRISTELLE F 6 99 70 29
20 REIHLE MICKAËL M 6 88 69 19
21 DESRAMEE DANIEL M 6 118 110 8
22 LOUIS DOMINIQUE M 6 130 187 -57
23 BERNARD ARMAND M 5 95 60 35
24 FURST MICHEL M 5 120 100 20
25 BERTAUX  CHRISTOPHE M 5 87 128 -41
26 MILPIED  LYSIANE F 5 119 185 -66
27 BEDIOUNE MOUHAMED M 4 149 191 -42
28 GEORGES  FRANCINE F 4 124 189 -65
29 THERY MARC M 3 81 98 -17
30 SCHMIT FREDERIC M 3 58 86 -28
31 SAUSSURE JOEL M 3 122 171 -49
32 MILPIED  ANDRE M 3 84 135 -51
33 GARNIER RENE M 2 71 93 -22
34 TRAMZAL ALEXIS M 2 49 102 -53
35 PICHEROT MANUEL M 2 91 152 -61

TROPHEE DANIEL JACQUEMIN

054

Le Trophée Daniel Jacquemin est basé sur les résultats des licenciés aux différents championnats.

Pour 2018, le classement est le suivant :

1er. Ethan COCU (cadet) : 40 points.

2eme. Laëtitia DAUCHY-HUBERT : 24 points.

3eme. Noémie DAUCHY : 20 points.

4ème. Audrey MILLARD : 16 points.

5ème. Sébastien HIBLOT : 10 points.

6ème. Clément JADOT et Brigitte BIHIN : 8 points.

8ème. Anne-Marie GUILLAUME, Michèle POULAIN, Christelle BERTAUX, Lydie BILLAUDELLE, Nicolas ANDRE et Léo VAN DE VOORDE : 6 points.

14ème. Mireille RONVAUX, Christophe BERTAUX, Michel FURST, Melvin COCU, Thibault VASSAN, André BIHIN et Philippe GUILLAUME.

21ème. Daniel MIGUET, Daniel DESRAMEE, Vicky POULAIN et Marie-Luce HUBERT.