COMMISSIONS ET RESPONSABILITES

COMMISSIONS

RESPONSABLE.

MEMBRE EXTERNE.

COMMISSION VETERANS

           Vieux bouliste

RESPONSABLE :  FURST Michel.

Membres

FURST Marie-France,

MARBAIS Jean-Pierre,

MILLARD Audrey,

MILARD Jean-Marc.

COMMISSION JEUNES

         

RESPONSABLE :  CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe..

Membres

BERTAUX Christophe,

BIHIN Brigitte,

JADOT Clément,

MILLARD Audrey,

VALETTE Jean-Michel.

 

COMMISSION CORPORATIVE

 

 

Travaux 01

RESPONSABLE :  BIHIN Brigitte.

Membres :

BERTAUX Christophe,

BIHIN André,

FURST Marie-France,

FURST Michel,

POULAIN Michele,

POULAIN Olivier.

COMMISSION PROMOTION, PRESSE ET PROPAGANDE

Presse

RESPONSABLE :  CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe.

RESPONSABLE PRESSE : CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe.

RESPONSABLE INTERNET ET RESEAUX SOCIAUX

CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe.

MILLARD Audrey.

Membres

BIHIN André,

DARRE Joël,

FLORANCE Vincent,

POULAIN Michèle. 

 

 

COMMISSION PARTENARIATS, SPONSORING ET MECENAT

Partenariat

RESPONSABLE :  BERTAUX Christophe.

RESPONSABLE ADJOINT :  BERTAUX Christelle.

Membres

BIHIN André,

DARRE Joël,

GODARD David,

LASSALLE Didier.

COMMISSION EXTRA SPORTIVE ET FESTIVE

Barbecue

RESPONSABLE :   FURST Michel. 

RESPONSABLE ADJOINT MILPIED Lysiane.

Membres

GEORGES Francine,

POULAIN Michèle,

RONVAUX Mireille,

SAUSSURE Bernadette.

COMMISSION TECHNIQUE ET SPORTIVE

 

 

 

 

 

Petanqueur 06

RESPONSABLE :  MILLARD Audrey.

Membres

BERTAUX Christophe,

CLAUSS Jean-Philippe,

POULAIN Michele,

RONVAUX Mireille,

VASSAN Thibault.

RESPONSABLE EQUIPE CRC : BERTAUX Christophe.

RESPONSABLE EQUIPE CRC VETERANS : FURST Michel.

RESPONSABLE EQUIPE CRC FEMININES : POULAIN Michèle.

RESPONSABLES EQUIPES CDC MASCULINS :

MILLARD Jean-Marc.

VALETTE Jean-Michel.

 

 

COMMISSION PETANQUE ET HANDICAP

Logo petanque et handicap

RESPONSABLE :   CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe.

RESPONSABLE ADJOINT FURST Marie-France.

Membres

BIELLI Daniel,

MILPIED Lysiane,

POULAIN Michele,

THOMAS Guy,

SAUSSURE Bernadette.

COMMISSION FEMININES

Feminines

RESPONSABLE :   POULAIN Michèle.

RESPONSABLE ADJOINT :  MILPIED Lysiane.

Membres

BERTAUX Christelle,

BIHIN Brigitte,

CAMUS Beatrice,

GUILLAUME Sarah,

RONVAUX Mireille.

 

COMMISSION LOGISTIQUE

Travaux 03

RESPONSABLE :   MILPIED André.

RESPONSABLE ADJOINT SAUSSURE Joël.

Membres

MULLER Nicolas.

PICHEROT Emmanuel.

THOMAS Guy.

RESPONSABILITES

GESTION DU CLUB HOUSE ET INTENDANCE

 

Club house

RESPONSABLE :   FURST Marie-France.

RESPONSABLE ADJOINT BERTAUX Christelle.

Membres

BIHIN Brigitte,

GUILLAUME Sarah,

MILPIED Lysiane,

POULAIN Michèle.

CHALLENGES ET CONCOURS INTERNES

Concours

CHALLENGES VETERANS.

FURST Marie-France.

MILLARD Audrey.

CHALLENGE INTER SOCIETAIRES.

CLAUSS-BETHENCOURT Jean-Philippe.

POULAIN Michèle.

CONCOURS INTERNES.

L'ensemble des Membres du Comité

DEPLACEMENTS ET CHAMPIONNATS

Deplacement

BERTAUX Christelle,

FURST Michel,

MILLARD Audrey.

DISCIPLINE

Justice 2

 L'ensemble des Membres du Comité (Article 2.1 du Règlement Intérieur).

LICENCES

Licences

BERTAUX Christelle.

MILLARD Audrey.